Как расформировать юниты и героев в Age of Wonders 4

Как расформировать юниты и героев в Age of Wonders 4

Иногда юнитов в Age of Wonders 4 становится слишком много. На фоне того, что в одной армии может быть максимум 6 юнитов, и каждый из них требует круглую сумму на содержание, в определённые моменты игры может потребоваться избавиться от слишком дорогостоящих или устаревших войск. Особо актуально это становится ближе к середине и концу игры, когда приходится заменять начальные юниты первого ранга на что-то более мощное.

В то время как обучение рассказывает о том, как нанимать юниты, в нём ни слова ни сказано об их расформировании. Более того, кнопка расформирования вовсе скрыта в интерфейсе в весьма неочевидном месте.

Расформирование юнита

Итак, чтобы расформировать юнит, выберите армию. Затем щёлкните на нужный юнит правой кнопкой мыши – это вызовет экран с подробной информацией о нём, на котором отображены все параметры, включая здоровье, урон, трейты, активные эффекты. Кнопка, позволяющая «уволить» юнит, находится ближе к правому верхнему краю экрана статистики юнита. На скриншоте ниже мы обвели её красным – кнопка очень невзрачная.

Если у вас нет кнопки увольнения юнита, то скорее всего причина в том, что вы выставили в настройках слишком крупный размер интерфейса – в таком случае она может «уплыть» за пределы экрана. Поможет уменьшение размера интерфейса.

При расформировании юнита вы не получите ресурсов, потраченных на его создание.

Как избавиться от героя

В Age of Wonders 4 никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя избавиться от лидера фракции. Даже если он умрёт, то позже он возродится заново в столице. Его также нельзя уволить как любой другой юнит.

Простых героев тоже нельзя уволить, однако есть способ избавиться от них. Если герой умирает в битве, то он либо попадает в тюрьму к противнику, либо в склеп фракции, к которой принадлежат. В последнем случае его можно оживить, если построить Башню мага, а затем сооружение Склепы. Меню склепа, через которое можно воскрешать павших героев, можно найти во вкладке «Обзор героя».

Таким образом, чтобы избавиться от героя, достаточно потерять его в битве и затем просто не воскрешать. Это может оказаться весьма полезно в случае, когда вы превысили лимит героев и испытываете проблемы с золотом. Однако в отличии обычных от юнитов, герои не требуют расходов на содержание, поэтому наличие множества героев, не превышающих общий лимит, не составит никаких проблем.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии