Manor Lords – средневековый конкурент Total War?

Разработчик средневековой стратегии Manor Lords опубликовал демонстрацию сражений из находящейся в разработке игры, и уже сейчас они выглядят довольно впечатляюще. В Manor Lords игрок сможет построить несколько средневековых посёлков и нанять ополчение, которое защитит их от вражеских лордов. Несмотря на то, что Manor Lords является градостроительной стратегией, разработчик решил не обходить стороной и битвы.
В ролике продемонстрированы различные возможности боевой системы, такие как рисовка построений, боевые стойки и два режима лучников – залповая и быстрая стрельба, усталость бойцов и влияние погоды на сражение. Внимание стоит обратить и на присутствие анимаций боя, как синхронизированных, так и нет, многообразие средневекового оружия и кровь, которой покрываются бойцы при получении ран.
Исходя из увиденного, можно сказать, что игра вполне тянет на звание конкурента Total War по боевой системе. Например, в последних частях Total War разработчики продают кровь как отдельное платное дополнение, а синхронизированные анимации и вовсе почти исчезли из серии. Кроме того, долгожданный Medieval III так и не был анонсирован, так что любители средневековья вполне могут стать довольны грядущей Manor Lords.