Разработчик Launch Window рассказал о перемещении между планетами согласно физике

Разработчик Launch Window рассказал о перемещении между планетами согласно физике

Для того, чтобы потратить наименьшее количество топлива, в космической стратегии Launch Window, как и в реальной жизни, придётся запускать космические корабли в рамках ограниченного периода – так называемого Окна запуска. Для эффективной перевозки ресурсов корабли нужно будет запускать по гомановской траектории – идеальному пути от тела А до тела Б.

image
Схема межпланетного перелета по гомановской траектории

Launch Window – находящаяся в разработке стратегия о постройке межпланетарной сети автоматизированных фабрик с реалистичной физикой и симуляцией космической логистики.

Впрочем, игра не будет ограничивать: а что если нужно организовать запуск быстрее, или топлива настолько много, что игрок может себе позволить запуск по неидеальному пути? Это также будет возможно.

image
График оптимального (голубые пятна) и неоптимального (красные зоны) времени запуска кораблей. Дизайн находится в разработке.

Для удобства, траектория рассчитывается автоматически: в игре будет специальный график, который покажет идеальные и не очень моменты запуска, а игроку предстоит лишь выбрать время и снарядить свой флот, после чего наблюдать за его движением в космосе.

Дата выхода Launch Window пока что не объявлена.

Комментарии

Сортировка: