Slitherine приобрели лицензию на франшизу Blood Bowl

Slitherine приобрели лицензию на франшизу Blood Bowl

Британское издательство Slitherine объявило о приобретении лицензии и издательских прав на франшизу Blood Bowl – пошаговых игр в жанре симулятора американского футбола в фэнтези вселенной. Права были выкуплены у предыдущего издателя NACON.

  • Slitherine известны, прежде всего, как издатели нишевых стратегий и варгеймов, и являются студией, достаточно уважаемой фанатами жанра.

Slitherine не выкупили самих разработчиков: издатель продолжит сотрудничать с Cyanide Studio – студией, ответственной за номерные части Blood Bowl, а также издадут грядущий проект Warhammer Blood Bowl.

Blood Bowl — одна из самых знаковых и самобытных стратегических игровых серий, и для нас большая честь помогать формировать её будущее вместе с Cyanide и Warhammer.

– Марко Миноли, директор издательского отдела компании Slitherine,

22 июля 2026 издатель планирует поделиться новыми подробностями, касающимися Warhammer Blood Bowl.

Комментарии

Сортировка: