Для Stellaris вышло обновление 4.5 «Cygnus»

Для Stellaris вышло обновление 4.5 «Cygnus»

Патч содержит более 350 строк багфиксов, улучшений стабильности, ИИ и мультиплеера, запрашиваемых сообществом, а также ряд улучшений геймплея.

Среди них:

Больше контента для кочевников. Теперь при игре за них доступны происхождения «Рыцари Токсичного Бога», «Охотники за бурями» и «Владыки бури». Для доступа к ним всё ещё необходимо иметь соответствующие дополнения.

image

Изменение попов. Теперь группы населения не разделяются на основе фракций и этик: вместо этого проценты приверженности той или иной этике или фракции есть у каждой группы. В результате этого изменения к позднему этапу игры образуется гораздо меньше групп.

image

Изменения фракций. Теперь в окне фракций показывается значение того, насколько привлекательна каждая из них для империи, а также факторы, влияющие на это. Подавление и поддержка фракций стали оказывать более значимый эффект.

image

Поведение ИИ кочевников. ИИ, играющий за кочевников, научили лучше планировать благодаря переработке весов экономических решений и улучшенной логике выбора систем.

Экономические законы федераций. Теперь федерации могут предоставлять своим членам исследовательские соглашения и коммерческие пакты.

Улучшенная кастомизация цветовой палитры империй. Теперь можно настроить цвет границы, цвет заливки карты и цвета кораблей отдельно от основного и дополнительного цвета при создании империи.

image

Политики автодизайнера. Автоматический дизайнер кораблей и звёздных баз теперь зависит от государственных политик, в которых можно настроить приоритеты для брони, щитов, доктрины флота и т.д.

image

Выход дополнения ломает старые сохранения из-за обновлённой системы попов – придётся начать новую игру.

Комментарии

Сортировка: