Автоматизацию возложат на управляющих: необычное решение разработчиков The Guild 1 Remake

Автоматизацию возложат на управляющих: необычное решение разработчиков The Guild 1 Remake

Ashborne Games рассказали, что намерены решить проблему автоматизации производства в The Guild 1 Remake: Europa 1410 – её отсутствие является одной из самых частых жалоб игроков. Как только бизнес разрастается, вручную контролировать движение каждого ресурса становится утомительно. Однако студия приняла решение творчески решить эту проблему.

Вместо простых табличек с цифрами и условиями, за автоматизацию возьмутся живые (а точнее, обладающие искусственным интеллектом) средневековые управляющие. Игроки смогут назначать и выдавать привилегии управляющим, тем самым влияя на степень автоматизации управления бизнесом.

image
Интерфейс привелегий управляющего

Управляющие смогут нанимать, тренировать и повышать рабочих, выплачивать им премии, устанавливать зарплаты и условия работы; взаимодействовать с предметами на складе, продавать товары на рынок и закупать ресурсы для производства. Им станет доступна погрузка, разгрузка и починка телег. Они смогут нанимать эскорт и реагировать на нападения. То, в какой степени каждое право переходит под начало управляющего – игрок сможет регулировать с помощью ползунков.

Управляющие окажутся полезны и в случае со сложными цепочками производства. Игрок сможет выделить специальный слот на прилавке одного производства, чтобы управляющий другого производства смог взять оттуда ресурс и использовать его для дальнейшей обработки. Например, взять ткань и сшить из неё одежду.

Управляющих разделят на два типа:

  • Надзиратель: наблюдает за тем, чтобы производство шло без остановки, увеличивает эффективность рабочих и работает сам. Стать надзирателем может простой рабочий, если наберёт достаточно опыта и будет повышен игроком, и его личные навыки не влияют на бизнес – на него продолжают влиять навыки персонажа игрока.
  • Мастер: член династии, который может быть назначен новым хозяином бизнеса. В таком случае его навыки, вместо навыков персонажа игрока, начнут влиять на управляемую им мастерскую. Вдобавок, его лояльность по отношению к династии сможет меняться.

Отдельный блок изменений коснётся экономики. Некоторые предметы будут создаваться быстрее, но заработать в разных городах можно будет по-разному — у каждого города своя экономика и цены. Например, в Куттенберге дешевле серебряные ресурсы, а в Граце товары окажутся в целом дороже, чем в других городах.

Выход обновления с управляющими и автоматизацией ожидается 29 октября 2026 года.

Комментарии

Сортировка: