MicroProse Software совместно с Wield Interactive анонсировали стратегию The Fertile Crescent 2, тематикой которой станет упадок бронзового века. Первая часть затрагивала взлёт и расцвет Ближнего Востока эпохи поздней бронзы, тогда как сиквел будет посвящён её закату.
Большое количество хороших отзывов на первую часть — то, что помогло разработчикам двигаться дальше и приступить к созданию сиквела.
Геймплей TFC2: Collapse of The Bronze Age будет строиться вокруг эпической сюжетной кампании с запоминающимися персонажами – именно на этом, на основе просьб игроков, разработчики хотят сделать акцент на этот раз. Разработка новой игры ведётся с нуля: специально для неё был создан редактор карт и скриптовый движок, который поможет с реализацией сюжета. Команда разработчиков также пополнилась, чтобы соответствовать новым амбициям.
Дата выхода TFC2: Collapse of The Bronze Age пока что не объявлена. Доступна страница в Steam.

Комментарии