В симуляторе школы гладиаторов Ludus Magnatus будет мультиплеер

В симуляторе школы гладиаторов Ludus Magnatus будет мультиплеер

Разработчик игры признался, что мультиплеер стал самой сложной частью разработки, однако помог значительно оптимизировать код игры в процессе.

Игроки смогут создавать свои лобби, в которых будут предусмотрены различные настройки: создать можно будет как совершенно новую игру, так и подключиться к уже существующему сохранению хоста. В последнем случае можно продолжить игру за уже существующие в сохранении лудусы.

Мультиплеер будет происходить так же, как и одиночная игра – игроки смогут посоревноваться в турнирной таблице между школами ИИ и своих противников. В случае, если в бою столкнутся гладиаторы школ двух игроков, они смогут наблюдать за синхронизированным боем в 3D в реальном времени.

Выход Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator состоится 21 июля 2026 на ПК.

Комментарии

Сортировка: