Перейти к содержимому

Регионы и линии электропередачи в Ashes of the Singularity II

Геймплей в Ashes of the Singularity II будет сконцентрирован на захвате регионов, и это создаст предпосылки для разнообразных стратегий. Одна из них – выйти во фланг и отрезать армию противника.

Регионы соединены между собой линиями электропередачи, идущими от штаба. Потеря одного из связующих регионов в цепочке грозит полным отключением энергии всех последующих.

В видео красный игрок перерезает линию снабжения голубого, отключая его завод на передовой. Это значит, что голубой игрок больше не сможет оперативно производить подкрепления и проиграет сражение на истощение. Таким образом, проникнув в незащищённый фланг, красный игрок смог одновременно остановить атаку на себя и получить преимущество.

Стоит напомнить, что подкрепления в Ashes of the Singularity II критически важны: армии автоматически пополняются юнитами, которые производятся на ближайших заводах. Как только один из оппонентов потеряет доступ к подкреплениям, он больше не сможет сдерживать постоянный натиск всё новых и новых юнитов врага.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии