Фэнтезийная 4X-стратегия Elemental: Reforged получила обновление 1.2, которое включает:
- Более умный ИИ: теперь он активно атакует, если игрок слишком сильно развился, создаёт больше городов на крупных картах, использует свитки и зелья в битвах, а также более разумно выбирает цели для заклинаний.
- Реалистичный лут: разработчики переработали систему лута и сделали так, чтобы с монстров (вроде волков, драконов или демонов) падали соответствующие их идентичности предметы – например, драконьи рога будут выпадать с существ драконьей внешности. Кроме того, был увеличен шанс выпадения необычных и редких предметов и снижен шанс выпадения просто золота.
- Улучшение производительности и фиксы стабильности: ходы ИИ теперь должны просчитываться более гладко, а падения игры, которые иногда происходили в битвах и их превью, при быстром сохранении и рендеринге текста, должны прекратиться.
В мае Elemental: Reforged получила платное дополнение Treasures of the Magi, добавляющее в игру новые тематические предметы, логова и чудовищ. Сейчас игра имеет 74% положительных отзывов в Steam и продолжает поддерживаться разработчиками.
