Новые способы взаимодействия с примитивными цивилизациями в Stellaris

Новые способы взаимодействия с примитивными цивилизациями в Stellaris

В рамках DLC First Contact разработчики космической стратегии Stellaris добавят механику осведомлённости примитивных цивилизаций. Это значит, что неразвитые цивилизации, за которыми вы наблюдаете, начнут подозревать присутствие инопланетной космической станции на орбите своей планеты. Осведомлённость будет зависеть от ряда факторов, в числе которых степень агрессивности наблюдения, развитость цивилизации и различные события.

Осведомлённость будет влиять на то, какие шпионские операции будут доступны относительно данной цивилизации. Например, не получится внедриться в правительство, когда цивилизация уже раскрыла присутствие инопланетян. Также, если вы раскроете свою станцию примитивам, с ними можно будет попробовать заключить торговое соглашение и даже открыть на их планете офис мегакорпорации.

Кроме того, разработчики добавят множество новых событий, связанных с примитивами и эпохой, в которой они находятся. У галактического совета также появятся новые резолюции, касающиеся взаимодействия с примитивами.

Выше – скриншот одного из новых событий, которое позволит… ограбить примитивов.

Жизнь на Строме II процветает. Бум экономики предлагает нам определённые… уникальные возможности. Однако, в соответствии с нашей текущей политикой наблюдения, нам понадобятся дополнительные меры предосторожности, чтобы остаться незамеченными для широкого слоя населения.

Варианты выбора:

  • Ничего не делайте. Нам не нужно от них ничего, кроме исследований.
  • Ограбление? Мы в деле!
Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Inline Feedbacks
Показать все комментарии