Imperator: Rome окончательно умер, но получит последнее обновление

Imperator: Rome окончательно умер, но получит последнее обновление

Плохие новости для всех тех, кто играет в Imperator: Rome: разработчики очередной раз подтвердили, что нового контента для игры не ожидается. Однако бывший технический директор проекта Нильс Уитервейк в очередном дневнике сообщил, что собирается выпустить небольшой патч, который исправит ряд мелких игровых проблем.

Уже сейчас обновление 2.0.4 находится в стадии бета-тестирования. Среди исправлений – ряд улучшений производительности и устранение ошибок, связанных с максимальным количеством держав в игре и правами населения. Также Нильс просит рассказать о других ошибках в игре, если они существуют – есть вероятность, что они будут исправлены в рамках этого патча. Дата выхода обновления из беты сейчас неизвестна.

Обновлённый интерфейс, который был добавлен в одном из последних обновлений игры

Напомним, что ещё в 2022 году разработчики сообщили, что перенесли проект Imperator: Rome в стадию наследия. Игры в данной стадии продолжают развиваться только в том случае, если на них есть большой спрос от игроков или если права на них приобретёт какое-либо третье лицо. По всей видимости, ни того, ни другого не произошло. Ситуация с закрытием Imperator: Rome скорее всего связана с весьма неудачным запуском, на котором игра получила кучу негативных отзывов, а её продажи упали несмотря на ряд усилий разработчиков по исправлению ситуации. На данный момент количество играющих в Imperator: Rome составляет примерно 500 человек ежедневно.

Imperator: Rome – это глобальная стратегия в реальном времени об античном периоде, посвящённая расцвету Римского государства. Игроки могут сыграть за Рим либо за любую другую державу, существовавшую в то время, вести дипломатию, торговать и завоёвывать другие государства.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
Показать все комментарии