Ровно год назад, 21 марта 2025, вышла градостроительная стратегия Kaisepunk. Основные особенности игры – сеттинг альтернативного XX века и строительство города, интегрированное с управлением нацией на глобальной карте Земли.

В честь годовщины разработчики выпустили праздничное обновление.

Оно добавляет в игру:
- Фоторежим: теперь можно делать красивые скриншоты с различными эффектами.
- Монументы: новый тип зданий, открывающийся за определённые достижения – каждый из них даёт специфические бонусы, а всего их доступно 5.
- Достопримечательности: в игре появилось 6 новых зданий реального мира, являющихся символом разнообразных наций (Статуя Свободы, Эйфелева Башня и другие).
- Переработка инфопанелей: формат аккордеона позволяет отображать все данные в одном окне, при этом сворачивая или разворачивая их части при необходимости.
- Изменения баланса: в игре появились предупреждения о падении стабильности, а сама механика стала более щадящей – переработаны её триггеры, а при получении 0 стабильности в столице игра не завершается. Вместо этого в ней начинаются восстания, и игрок может спасти ситуацию, не дав повстанцам добраться до ратуши.

Комментарии